Imprimer cette page

Comité du colloque 2017

Luc Paquin

Institution : École de technologie supérieure (ÉTS)
Courriel : luc.paquin@etsmtl.ca

 

Jack Benzaquen

Institution : Ville de Dollard-des-Ormeaux

Courriel : jbenzaquen@ddo.qc.ca

 

Luc Biron

Institution : Université du Québec à Trois-Rivières (UQTR)
Courriel : luc.biron@uqtr.ca

 

Denis Gauthier
Institution : Cégep de Granby

Courriel : dgauthier@cegepgranby.qc.ca

 

Philippe Leblanc

Institution : CHU de Québec - Université Laval
Courriel : philippe.leblanc@chudequebec.ca
 

Isabelle Lussier

Institution : Ville de Montréal
Courriel : ilussier@ville.montreal.qc.ca
 

Jean-François Soumis

Institution : C.S. de Saint-Hyacinthe

Courriel : jean-francois.soumis@cssh.qc.ca

 

Autres collaborateurs 2017 :

  • Patrick Allard, C.S. des Bois-Francs
  • Guy Dubé, Ville de Dollard-des-Ormeaux
  • Stéphane Jacques, Cégep de Victoriaville
  • Marcel Landry, collaborateur
  • Michel Morin, C.S des Samares

Suivez-nous sur Facebook!

 

 

Nos locaux sont situés au :


999, avenue Émile-Journault Est

Bureau : 214

Montréal (Québec)

H2M 2E2


Téléphone :   (514) 788-3111

Télécopieur : (514) 389-5840
 

Courriel : secretariat@agpi.org

Gaz Métro ETS Transition énergétique Québec
Design Web par EGZAKT
Copyright © AGPI 2010 - Tous droits réservés - Notes légales